Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder CDU-Fraktion
Elke SchanzenbächerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Hans GroheCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Hans GroheCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Elke SchanzenbächerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Mitglieder SPD-Fraktion
Christoph GloggerKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Prof. Dr. Hans-Robert SchreinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Prof. Dr. Hans-Robert SchreinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Dr. Stephan BallhausenKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.10.201131.05.2014von 19.10.2011 bis 31.05.2014
Ruth GeisKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Prof. Dr. Hans-Robert SchreinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ellen Messner-VogelesangKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Mitglieder FWG-Fraktion
Martha BrodhagFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Matthias WeberFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Matthias WeberFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2014von 16.07.2014
Mitglieder AfD-Fraktion
Elina WaltherKT-AfDKT-AfD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Beratende Mitglieder
Thomas WeishaarBeauftragter der Polizei (JHA)Beauftragter der Polizei (JHA) Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)21.09.200530.06.2009von 21.09.2005 bis 30.06.2009
Reinhard StölzelCDUCDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Hanns-Uwe GebhardtSPDSPD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Ellen Messner-VogelesangKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Patrick Moserparteilosparteilos Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Kerstin Quante-BatzRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Sabine HildebrandBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Kerstin RotherAgentur für Arbeit LU GSt Bad DürkheimAgentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.01.200930.06.2009von 01.01.2009 bis 30.06.2009
Beate PhilippBeratendes Mitglied JHA, LehrerschaftBeratendes Mitglied JHA, Lehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)02.04.200830.06.2009von 02.04.2008 bis 30.06.2009
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)13.01.200530.06.2009von 13.01.2005 bis 30.06.2009
Dr. Frank BiebingerEv. KircheEv. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Monika GößwaldKath. KircheKath. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Manfred ErlichJüd. KultusgemeindeJüd. Kultusgemeinde Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Annette WiedekindKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)23.01.200830.06.2009von 23.01.2008 bis 30.06.2009
Clarissa Lorenz-JahnJugendamtJugendamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Dierk SiegfriedBeauftragter der Polizei - PolizeidirektionBeauftragter der Polizei - Polizeidirektion Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Markus WolfKT-CDUKT-CDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Reinhold NiederhöferKT-SPDKT-SPD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Pia WernerKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Hanns GauchKT-FWGKT-FWG Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)21.08.2019von 21.08.2019
Wolfgang KräherKT-AfDKT-AfD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Carmen FernerRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Sabine HildebrandBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Gabriele HallerAgentur für Arbeit LandauAgentur für Arbeit Landau Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Beate PhilippLehrerschaftLehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Christina Koterba-GöbelGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.02.2020von 01.02.2020
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.201908.01.2020von 14.08.2019 bis 08.01.2020
Silke StevermüerBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)08.01.2020von 08.01.2020
Berthold SchneiderJugendamtJugendamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Dr. Frank BiebingerPfarrerPfarrer Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Michael JansonDekanDekan Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Katja AnslingerKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)03.05.2021von 03.05.2021
Thomas WeishaarBeauftragter der Polizei (JHA)Beauftragter der Polizei (JHA) Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Reinhard StölzelCDUCDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Arnold NagelKT-FWGKT-FWG Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.03.201231.05.2014von 14.03.2012 bis 31.05.2014
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Pia WernerKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Kerstin Quante-BatzRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Sabine HildebrandBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200930.06.2009von 07.07.2009 bis 30.06.2009
Cornelia AmbornJobcenter Deutsche WeinstraßeJobcenter Deutsche Weinstraße Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)20.03.201331.05.2014von 20.03.2013 bis 31.05.2014
Beate PhilippBeratendes Mitglied JHA, LehrerschaftBeratendes Mitglied JHA, Lehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Dr. Frank BiebingerEv. KircheEv. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Michael JansonKath. KircheKath. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Brigitte HaferkampKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)13.01.201231.05.2014von 13.01.2012 bis 31.05.2014
Dierk SiegfriedBeauftragter der Polizei - PolizeidirektionBeauftragter der Polizei - Polizeidirektion Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Reinhard StölzelCDUCDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Reinhold NiederhöferKT-SPDKT-SPD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Heike Rung-BraunFWGFWG Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Pia WernerKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Wolfgang KräherKT-AfDKT-AfD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Kerstin Quante-BatzRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Sabine HildebrandBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Cornelia AmbornJobcenter Deutsche WeinstraßeJobcenter Deutsche Weinstraße Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Beate PhilippBeratendes Mitglied JHA, LehrerschaftBeratendes Mitglied JHA, Lehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Berthold SchneiderJugendamtJugendamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Dr. Frank BiebingerEv. KircheEv. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Michael JansonKath. KircheKath. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.201431.05.2019von 10.07.2014 bis 31.05.2019
Ibrahim BalVorsitzender AusländerbeiratVorsitzender Ausländerbeirat Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200413.01.2005von 01.07.2004 bis 13.01.2005
Werner EinigBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200415.02.2006von 01.07.2004 bis 15.02.2006
Manfred ErlichJüd. KultusgemeindeJüd. Kultusgemeinde Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200925.11.2009von 07.07.2009 bis 25.11.2009
Günter GraupnerAgentur für Arbeit LU GSt Bad DürkheimAgentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200431.12.2008von 01.07.2004 bis 31.12.2008
Judith HagenKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)18.11.200913.01.2012von 18.11.2009 bis 13.01.2012
Britta MayerBeauftragte der Polizei (JHA)Beauftragte der Polizei (JHA) Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.09.200729.08.2008von 07.09.2007 bis 29.08.2008
Kerstin RotherAgentur für Arbeit LU GSt Bad DürkheimAgentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200918.03.2013von 07.07.2009 bis 18.03.2013
Waltraud SchäferLehrerschaftLehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200402.04.2008von 01.07.2004 bis 02.04.2008
Annette WiedekindKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200917.11.2009von 07.07.2009 bis 17.11.2009
Barbara WiemannKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.07.200422.01.2008von 01.07.2004 bis 22.01.2008
Vertreter der Jugendverbände
Matthias KuhnSportjugendSportjugend AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Petra LudwigVertreter JugendverbändeVertreter Jugendverbände AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Petra LudwigEv. JugendzentraleEv. Jugendzentrale AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201131.05.2014von 16.12.2011 bis 31.05.2014
Wolfgang SchmehrerVertreter der Jugendverbände CairdeasVertreter der Jugendverbände Cairdeas AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Werner WissmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Petra LudwigJugendverbändeJugendverbände AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Petra HuteraJugendverbändeJugendverbände AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Alexander HankeBDKJBDKJ AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200408.09.2008von 01.07.2004 bis 08.09.2008
Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Markus NitschEinrichtungsleiter St. RafaelEinrichtungsleiter St. Rafael AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Johannes KeuckLeiter des Caritas-Zentrum NWLeiter des Caritas-Zentrum NW AusschussmitgliedAusschussmitglied14.03.201831.05.2019von 14.03.2018 bis 31.05.2019
Annette MartinLeiterin des Caritas-Zentrums NWLeiterin des Caritas-Zentrums NW AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201623.02.2018von 14.12.2016 bis 23.02.2018
Claudia RuppertAusschussmitgliedAusschussmitglied23.01.201331.05.2014von 23.01.2013 bis 31.05.2014
Johannes KeuckLeiter des Caritas-Zentrum NWLeiter des Caritas-Zentrum NW AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Markus NitschEinrichtungsleiter St. RafaelEinrichtungsleiter St. Rafael AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200920.11.2012von 07.07.2009 bis 20.11.2012
Stellvertretende Mitglieder CDU-Fraktion
Tobias MeyerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Frank RüttgerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Mitglieder SPD-Fraktion
Marita ZeppeiFrauenhaus Lila Villa e.V.Frauenhaus Lila Villa e.V. Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Mitglieder FWG-Fraktion
Kathrin ScheibeFWGFWG Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Eva BärKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Mitglieder AfD-Fraktion
Ruben NollAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Vertreter der Jugendverbände
Anja WieckJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Manuela MüllerJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Stellvertretende Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Peter MartinCaritas-FörderzentrumCaritas-Förderzentrum Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Dr. Hans-Jörg BertschLeiter des Jugendhofes HaßlochLeiter des Jugendhofes Haßloch Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Peter MartinCaritas-FörderzentrumCaritas-Förderzentrum Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied27.03.201831.05.2019von 27.03.2018 bis 31.05.2019
Stellvertreter beratende Mitglieder
Cindy SchmittBeauftragte der PolizeiBeauftragte der Polizei Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)30.04.2021von 30.04.2021
Klaus WagnerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Birgit GroßKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Giorgina Kazungu-HaßKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Pirmin MagezKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Jürgen OberholzKT-FWGKT-FWG Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Iris NielandKT-AfDKT-AfD Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Petra Dick-WaltherKT-FDPKT-FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Edwin SchrankKT-FDPKT-FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Claudia FilkerRichterschaftRichterschaft Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Daniel HummJobcenterJobcenter Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Dr. Silke BasenachGesundheitsamtGesundheitsamt Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Etienne FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)08.01.2020von 08.01.2020
Agnes KaufmannBeirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und IntegrationBeirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.201908.01.2020von 14.08.2019 bis 08.01.2020
Klaus-Dieter FritzJugendzentraleJugendzentrale Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Matthias LöcherKatholische KircheKatholische Kirche Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.2019von 14.08.2019
Alexander AcsKreiselternausschuss - Haßloch, kath. Kita St. ElisabethKreiselternausschuss - Haßloch, kath. Kita St. Elisabeth Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)03.05.2021von 03.05.2021
Mitglieder FDP-Fraktion
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200919.10.2011von 07.07.2009 bis 19.10.2011