Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder CDU-Fraktion
Hans GroheCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder SPD-Fraktion
Prof. Dr. Hans-Robert SchreinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder FWG-Fraktion
Martha BrodhagFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beratende Mitglieder
Thomas WeishaarBeauftragter der Polizei (JHA)Beauftragter der Polizei (JHA) Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)21.09.2005von 21.09.2005
Reinhard StölzelCDUCDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Hanns-Uwe GebhardtSPDSPD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Ellen Messner-VogelesangKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Patrick Moserparteilosparteilos Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Kerstin Quante-BatzRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Sabine HildebrandBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Kerstin RotherAgentur für Arbeit LU GSt Bad DürkheimAgentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.01.2009von 01.01.2009
Beate PhilippBeratendes Mitglied JHA, LehrerschaftBeratendes Mitglied JHA, Lehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)02.04.2008von 02.04.2008
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)13.01.2005von 13.01.2005
Dr. Frank BiebingerEv. KircheEv. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Monika GößwaldKath. KircheKath. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Manfred ErlichJüd. KultusgemeindeJüd. Kultusgemeinde Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Annette WiedekindKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)23.01.2008von 23.01.2008
Ibrahim BalVorsitzender AusländerbeiratVorsitzender Ausländerbeirat Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)13.01.2005bis 13.01.2005
Werner EinigBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)15.02.2006bis 15.02.2006
Günter GraupnerAgentur für Arbeit LU GSt Bad DürkheimAgentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)31.12.2008bis 31.12.2008
Britta MayerBeauftragte der Polizei (JHA)Beauftragte der Polizei (JHA) Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.09.200729.08.2008von 07.09.2007 bis 29.08.2008
Waltraud SchäferLehrerschaftLehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)02.04.2008bis 02.04.2008
Barbara WiemannKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)22.01.2008bis 22.01.2008
Vertreter der Jugendverbände
Matthias KuhnSportjugendSportjugend AusschussmitgliedAusschussmitglied
Alexander HankeBDKJBDKJ AusschussmitgliedAusschussmitglied08.09.2008bis 08.09.2008
Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Markus NitschEinrichtungsleiter St. RafaelEinrichtungsleiter St. Rafael AusschussmitgliedAusschussmitglied