Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder CDU-Fraktion
Hans GroheCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Mitglieder SPD-Fraktion
Prof. Dr. Hans-Robert SchreinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Dr. Stephan BallhausenKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.10.2011von 19.10.2011
Mitglieder FWG-Fraktion
Matthias WeberFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Beratende Mitglieder
Thomas WeishaarBeauftragter der Polizei (JHA)Beauftragter der Polizei (JHA) Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Reinhard StölzelCDUCDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Arnold NagelKT-FWGKT-FWG Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.03.2012von 14.03.2012
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Pia WernerKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Kerstin Quante-BatzRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Cornelia AmbornJobcenter Deutsche WeinstraßeJobcenter Deutsche Weinstraße Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)20.03.2013von 20.03.2013
Beate PhilippBeratendes Mitglied JHA, LehrerschaftBeratendes Mitglied JHA, Lehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Dr. Frank BiebingerEv. KircheEv. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Michael JansonKath. KircheKath. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.2009von 07.07.2009
Brigitte HaferkampKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)13.01.2012von 13.01.2012
Manfred ErlichJüd. KultusgemeindeJüd. Kultusgemeinde Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200925.11.2009von 07.07.2009 bis 25.11.2009
Judith HagenKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)18.11.200913.01.2012von 18.11.2009 bis 13.01.2012
Kerstin RotherAgentur für Arbeit LU GSt Bad DürkheimAgentur für Arbeit LU GSt Bad Dürkheim Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200918.03.2013von 07.07.2009 bis 18.03.2013
Annette WiedekindKreiselternausschussKreiselternausschuss Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)07.07.200917.11.2009von 07.07.2009 bis 17.11.2009
Vertreter der Jugendverbände
Petra LudwigEv. JugendzentraleEv. Jugendzentrale AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2011von 16.12.2011
Werner WissmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Claudia RuppertAusschussmitgliedAusschussmitglied23.01.2013von 23.01.2013
Markus NitschEinrichtungsleiter St. RafaelEinrichtungsleiter St. Rafael AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200920.11.2012von 07.07.2009 bis 20.11.2012
Mitglieder FDP-Fraktion
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.200919.10.2011von 07.07.2009 bis 19.10.2011