Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder CDU-Fraktion
Elke SchanzenbächerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2014von 16.07.2014
Mitglieder SPD-Fraktion
Prof. Dr. Hans-Robert SchreinerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2014von 16.07.2014
Ruth GeisKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2014von 16.07.2014
Mitglieder FWG-Fraktion
Matthias WeberFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2014von 16.07.2014
Beratende Mitglieder
Dierk SiegfriedBeauftragter der Polizei - PolizeidirektionBeauftragter der Polizei - Polizeidirektion Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Reinhard StölzelCDUCDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.2014von 16.07.2014
Reinhold NiederhöferKT-SPDKT-SPD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.2014von 16.07.2014
Heike Rung-BraunFWGFWG Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.2014von 16.07.2014
Pia WernerKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.2014von 16.07.2014
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.2014von 16.07.2014
Wolfgang KräherKT-AfDKT-AfD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.2014von 16.07.2014
Kerstin Quante-BatzRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Sabine HildebrandBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Cornelia AmbornJobcenter Deutsche WeinstraßeJobcenter Deutsche Weinstraße Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Beate PhilippBeratendes Mitglied JHA, LehrerschaftBeratendes Mitglied JHA, Lehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)16.07.2014von 16.07.2014
Berthold SchneiderJugendamtJugendamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)01.01.2018von 01.01.2018
Dr. Frank BiebingerEv. KircheEv. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Michael JansonKath. KircheKath. Kirche Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)10.07.2014von 10.07.2014
Vertreter der Jugendverbände
Petra LudwigVertreter JugendverbändeVertreter Jugendverbände AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2014von 16.07.2014
Wolfgang SchmehrerVertreter der Jugendverbände CairdeasVertreter der Jugendverbände Cairdeas AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2014von 16.07.2014
Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Johannes KeuckLeiter des Caritas-Zentrum NWLeiter des Caritas-Zentrum NW AusschussmitgliedAusschussmitglied14.03.2018von 14.03.2018
Annette MartinLeiterin des Caritas-Zentrums NWLeiterin des Caritas-Zentrums NW AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201623.02.2018von 14.12.2016 bis 23.02.2018
Stellvertretende Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Peter MartinCaritas-FörderzentrumCaritas-Förderzentrum Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied27.03.2018von 27.03.2018