Bau-, Umwelt- und Agrarausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Mitglieder CDU-Fraktion
Markus WolfKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus WagnerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Torsten BechtelKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter LubenauKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus SchneiderKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder SPD-Fraktion
Reinhold NiederhöferKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ruth GeisKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andreas ThiessSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Torsten SchneiderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Wolfgang SchneiderKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Horst BäumlKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder FWG-Fraktion
Maximilian PostelFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jürgen FreunschtKT-FWGKT-FWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder AfD-Fraktion
Bernd LooksAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Thomas WeisbrodtKT-AfDKT-AfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder CDU-Fraktion
Birgit GroßKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Lothar LorchKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Frank RüttgerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Elke SchanzenbächerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Ralf KretnerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder SPD-Fraktion
Isabel Mackensen-GeisKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Dr. Stephan BallhausenKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Martina Wode-BuserKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stephan SchenkKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder FWG-Fraktion
Karl MeisterFWGFWG Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Jürgen OberholzKT-FWGKT-FWG Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder FDP-Fraktion
Petra Dick-WaltherKT-FDPKT-FDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Dr. Helmut PanzelFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Heike MathesFDPFDP Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Eva BärKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Andrea SchranckBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Pirmin MagezKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Gunther HißlerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder AfD-Fraktion
Hans-Joachim WilmsAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Beate EwendtAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Mitglieder FDP-Fraktion
Ralf WerryFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied