Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Mitglieder CDU-Fraktion
Elke SchanzenbächerKT-CDUKT-CDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder SPD-Fraktion
Christoph GloggerKT-SPDKT-SPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ellen Messner-VogelesangKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder FWG-Fraktion
Matthias WeberFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Mitglieder AfD-Fraktion
Elina WaltherKT-AfDKT-AfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beratende Mitglieder
Clarissa Lorenz-JahnJugendamtJugendamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Dierk SiegfriedBeauftragter der Polizei - PolizeidirektionBeauftragter der Polizei - Polizeidirektion Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Markus WolfKT-CDUKT-CDU Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Reinhold NiederhöferKT-SPDKT-SPD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Pia WernerKT-Bündnis 90/Die GrünenKT-Bündnis 90/Die Grünen Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Hanns GauchKT-FWGKT-FWG Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Wolfgang KräherKT-AfDKT-AfD Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Heidi LangensiepenKT-FDPKT-FDP Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Carmen FernerRichterschaftRichterschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Sabine HildebrandBewährungshilfeBewährungshilfe Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Gabriele HallerAgentur für Arbeit LandauAgentur für Arbeit Landau Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Beate PhilippLehrerschaftLehrerschaft Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Dr. Ruth LeberGesundheitsamtGesundheitsamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Christina Koterba-GöbelGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Silke StevermüerBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Berthold SchneiderJugendamtJugendamt Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Dr. Frank BiebingerPfarrerPfarrer Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Michael JansonDekanDekan Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)
Vertreter der Jugendverbände
Petra LudwigJugendverbändeJugendverbände AusschussmitgliedAusschussmitglied
Petra HuteraJugendverbändeJugendverbände AusschussmitgliedAusschussmitglied
Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Johannes KeuckLeiter des Caritas-Zentrum NWLeiter des Caritas-Zentrum NW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder CDU-Fraktion
Tobias MeyerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Frank RüttgerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder SPD-Fraktion
Marita ZeppeiFrauenhaus Lila Villa e.V.Frauenhaus Lila Villa e.V. Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder FWG-Fraktion
Kathrin ScheibeFWGFWG Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Eva BärKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Mitglieder AfD-Fraktion
Ruben NollAfDAfD Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Vertreter der Jugendverbände
Anja WieckJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Manuela MüllerJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertretende Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Peter MartinCaritas-FörderzentrumCaritas-Förderzentrum Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Dr. Hans-Jörg BertschLeiter des Jugendhofes HaßlochLeiter des Jugendhofes Haßloch Stellvertretendes AusschussmitgliedStellvertretendes Ausschussmitglied
Stellvertreter beratende Mitglieder
Andreas FrießBeauftragter der PolizeiBeauftragter der Polizei Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Klaus WagnerKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Birgit GroßKT-CDUKT-CDU Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Giorgina Kazungu-HaßKT-SPDKT-SPD Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Pirmin MagezKT-Bündnis 90 / Die GrünenKT-Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Jürgen OberholzKT-FWGKT-FWG Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Iris NielandKT-AfDKT-AfD Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Petra Dick-WaltherKT-FDPKT-FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Edwin SchrankKT-FDPKT-FDP Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Claudia FilkerRichterschaftRichterschaft Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Daniel HummJobcenterJobcenter Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Dr. Silke BasenachGesundheitsamtGesundheitsamt Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Etienne FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Klaus-Dieter FritzJugendzentraleJugendzentrale Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)
Matthias LöcherKatholische KircheKatholische Kirche Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beratende Mitglieder
Olivier FargeBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Ausschussmitglied (beratend)Ausschussmitglied (beratend)14.08.201908.01.2020von 14.08.2019 bis 08.01.2020
Stellvertreter beratende Mitglieder
Agnes KaufmannBeirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und IntegrationBeirat des Landkreises Bad Dürkheim für Migration und Integration Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)Stellvertretendes Ausschussmitglied (beratend)14.08.201908.01.2020von 14.08.2019 bis 08.01.2020